ЭЛКОД: Московская область: через МФЦ можно зарегистрировать недвижимость в другом регионе

Московская область: через МФЦ можно зарегистрировать недвижимость в другом регионе

Возможности: с февраля 2021 года жителям Подмосковья стала доступна госуслуга по регистрации недвижимости, находящейся в другом регионе.

На сайте Правительства Московской области сообщается, что оформить недвижимость в другом регионе теперь возможно, не покидая Подмосковье. Ранее жители Подмосковья могли оформить право на недвижимость, находящуюся в другом регионе, только в офисах Кадастровой палаты Московской области, на сайте Росреестра или в МФЦ региона, где находится регистрируемый объект.

Согласно Информации от 16.03.2021 года госуслуга по регистрации недвижимости с февраля 2021 года оказывается вне зависимости от адреса постоянной регистрации заявителя.
Для этого необходимо предварительно записаться в один из 30 МФЦ, находящихся на территории Подмосковья, с помощью Портала госуслуг Московской области.

В МФЦ нужно предоставить все необходимые документы.

Решение о проведении учетно-регистрационных действий принимает Росреестр по месту нахождения объекта недвижимости. После постановки объекта на кадастровый учет и оформления прав собственности документы передаются обратно в МФЦ по месту их подачи.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»