ЭЛКОД: Минэкономразвития сообщает о начале приема заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу

Минэкономразвития сообщает о начале приема заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу

Возможности: малое предприятие, планирующее запуск или расширение производства инновационной продукции, может получить грант в размере до 30 млн рублей в рамках нацпроекта.

Минэкономразвития России в Информационном сообщении от 01.03.2023 извещает о начале приема заявок на выдачу грантов инновационному малому бизнесу в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Конкурс направлен на поддержку проектов для расширения производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса. Приоритет в рамках конкурса «Коммерциализация» отдается предприятиям:

  • успешно реализующим импортозамещающую продукцию,
  • имеющим положительную финансово-экономическую историю и подтвержденный спрос,
  • планирующим расширение производства,
  • обладающим налаженным взаимодействием с крупным российским бизнесом.

Грант до 30 млн рублей по программе может получить малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства, при условии софинансирования за счет собственных или привлеченных средств в размере не менее 50% суммы гранта.

Принять участие в конкурсе может российская компания, относящаяся к категориям «Микропредприятие» или «Малое предприятие», руководитель которой не имеет открытых договоров с Фондом.

Срок выполнения работ по условиям конкурса – 12 месяцев.

Подать заявку на участие можно до 10.00 по московскому времени 17 апреля 2023 года.

Также сообщается, что в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» идет прием заявок по конкурсу «Старт-СОПР». По его условиям грант до 4 млн рублей могут получить физлица и малые предприятия, планирующие реализовать проекты в сферах социального предпринимательства, спорта, экологии, развития городской среды.

Получить подробную информацию о грантовых конкурсах и подать заявки на участие можно на сайте Фонда содействия инновациям.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»