ЭЛКОД: Минэкономразвития разработало поправки, смягчающие условия получения господдержки субъектами МСП

Минэкономразвития разработало поправки, смягчающие условия получения господдержки субъектами МСП

Возможности: при принятии поправок, предложенных Минэкономразвития России, мелкие нарушения в отчетности перестанут быть препятствием для получения государственной поддержки субъектами МСП.

Минэкономразвития России на своем сайте разместил Информацию от 19.11.2021 о разработанных поправках в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», направленных на смягчение условий получения господдержки субъектами МСП, которые прошли первое чтение в Госдуме РФ.

В настоящее время в случае если субъект МСП нарушает порядок и условия получения помощи, то он на три года теряет право на любую господдержку, оказываемую в рамках указанного Федерального закона. То есть такая компания уже не может получить микрозаем по льготной ставке, поручительство или гарантию, образовательную поддержку.

Согласно поправкам, предложенным Минэкономразвития, в случае если нарушение, допущенное предпринимателем, было вовремя устранено в сроки по согласованию с органом или организацией, предоставившими поддержку, то ограничения в будущем не применяются. Если нарушение было незначительным, то запрет на получение услуг будет действовать всего один год.

Однако на случаи нецелевого использования средств или предоставления недостоверной информации о компании эти послабления не распространяются.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»