ЭЛКОД: Как учесть изготовление и монтаж информационной вывески с наименованием учреждения в рамках одного договора (контракта)

Как учесть изготовление и монтаж информационной вывески с наименованием учреждения в рамках одного договора (контракта)

Риски: для правильного отражения расходов по изготовлению и монтажу вывески в рамках одного договора (контракта) в учете учреждения решение принимается соответствующими должностными лицами учреждения исходя из предназначения и порядка использования. От принятого решения будет зависеть и порядок применения статей КОСГУ.

Если информационная вывеска изготовлена из материала исполнителя и установлена им же в рамках одного договора, то расходы по изготовлению и монтажу вывески в рамках одного договора (контракта) отражаются по виду расходов 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг» и относятся в данном случае на статью 310 «Увеличение стоимости основных средств» КОСГУ (Порядок N 132н, Порядок N 209н).

В типовой ситуации представлена корреспонденция счетов.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»