ЭЛКОД: ФНС участвует в проекте по продаже имущества должников-банкротов

ФНС участвует в проекте по продаже имущества должников-банкротов

Возможности: благодаря участию ФНС России в проекте по продаже имущества должников-банкротов будет обеспечен возврат долгов государству и иным кредиторам, а процедура приобретения имущества должников-банкротов станет более доступной и прозрачной.

ФНС России в целях более эффективной реализации активов должников-банкротов участвует в тестовом режиме в пилотном проекте по продаже имущества должников-банкротов. Об этом ведомство сообщило в Информации от 14.03.2022.

Информационный ресурс, на котором продается такое имущество, размещен на базе электронной площадки одного из участников проекта. Основная задача ресурса – предоставление услуги по доступу к информации о приобретении имущества организаций, находящихся в процедурах банкротства.

Потенциальный покупатель на ранней стадии может подать заявку на покупку имущества, в отношении которого уже проведена инвентаризация арбитражным управляющим, но актив еще не выставлен на торги.

Функционал ресурса также позволяет своевременно отслеживать изменение цены продаваемого имущества и получать справочную информацию до момента его приобретения.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»