ЭЛКОД: ФНС напоминает о новшествах при подаче исправленной бухотчетности

ФНС напоминает о новшествах при подаче исправленной бухотчетности

Риски: установлен срок для подачи бухотчетности, в которой была исправлена допущенная ошибка, – не позднее 31 июля года, следующего за отчетным годом.

В Информации от 19.01.2022 ФНС России рассказала о новых правилах подачи в ГИРБО бухотчетности, в которой была исправлена допущенная ошибка. Поправки были внесены Федеральным законом от 30.12.2021 N 435-ФЗ.

Ведомство разъяснило, что  исправленная бухотчетность сдается в налоговый орган для размещения в ГИРБО не позднее 31 июля года, следующего за отчетным. Если она утверждена после 31 июля и отличается от той, что была представлена ранее, ее следует направить не позднее чем через 10 рабочих дней после утверждения. Однако указанная дата не может быть позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.

Также ФНС напомнила, что годовая бухотчетность направляется в налоговый орган по месту нахождения организации в электронном виде не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

На заметку: чтобы подготовить бухотчетность за 2021 год без ошибок, участвуйте в бухгалтерской экспертизе «ЭЛКОДА» по теме «Подготовка бухгалтерской годовой отчетности с учетом изменений в ПБУ и введением новых ФСБУ» 4 февраля 2022.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»