ЭЛКОД: Для федеральных КУ планируется ввести ряд новых форм обоснований к бюджетной смете

Для федеральных КУ планируется ввести ряд новых форм обоснований к бюджетной смете

Риски: в случае принятия законопроекта начиная с бюджетной сметы на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений будут применяться новые формы обоснований (расчетов) плановых сметных показателей.

31 января 2022 года Минфин России подготовил Проект поправок в Приказ Минфина  от 17.06.2021 № 87н, и выставил его на общественное обсуждение

Запланировано добавить для федеральных органов и казенных учреждений 11 форм обоснований по межбюджетным трансфертам. В их числе расчеты по субсидиям на реализацию региональных проектов в сфере информационных технологий, развитие материально-технической базы техникумов и колледжей, техническое оснащение муниципальных музеев и др.

Из списка исключат 7 форм. Они связаны с межбюджетными трансфертами на различные выплаты физлицам и ликвидацию вредных объектов возле реки Волги, а также с расходами внебюджетных фондов.

В итоге в приказе будет 201 форма обоснований вместо 197.

Кроме того, планируют скорректировать 26 форм по межбюджетным трансфертам на создание единого цифрового контура в здравоохранении, IТ-инфраструктуры в образовательных организациях и др. Из строк таблиц в подразд. 1.1 разд. 1 этих форм предполагается убрать предзаполненные данные.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»