ЭЛКОД: Бухгалтерскую отчетность об исполнении бюджетов обновили из-за новых требований и уточнений, часть из которых применяется с отчетности на 1 октября 2019 года

Бухгалтерскую отчетность об исполнении бюджетов обновили из-за новых требований и уточнений, часть из которых применяется с отчетности на 1 октября 2019 года

Риски: консолидированную отчетность на 1 октября 2019 года необходимо составить и представить с учетом новых требований и уточнений.

Приказом Минфина от 20.08.2019 N 131н в Инструкции N 191н закреплено понятие «периметр консолидации» – это перечень субъектов бюджетной отчетности, отчетность которых подлежит включению в консолидированную отчетность. Лица, ответственные за формирование консолидированной отчетности по соответствующему периметру, признаются субъектами консолидированной отчетности.

Уточнены положения, устанавливающие отчетные периоды для вновь созданных субъектов отчетности при их реорганизации и ликвидации, а также требования о представлении отчетности в соответствии с принципами подчиненности.

Скорректированы требования к составлению и представлению некоторых форм отчетности.

В частности, в новой редакции изложен отчет о бюджетных обязательствах (ф. 0503128). Представлять данный отчет теперь необходимо ежемесячно.

Дополнен состав форм:

• месячной и квартальной бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета бюджетной системы РФ (включены ф. 0503128 и ф. 0503117);

• годовой бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета бюджетной системы РФ (включены ф. 0503128-НП и ф. 0503117-НП).

В настоящее время данный документ находится на регистрации в Минюсте России. Следует учитывать, что при регистрации в Минюсте текст документа может быть изменен.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»