Я всегда мечтал о чистом и честном бизнесе и увидел его, когда познакомился с сотрудниками НПО ВМИ. Я благодарен судьбе за то, что 25 лет назад в нужное время оказался рядом с ними, раз и навсегда поняв и решив, что моя жизнь будет связана со справочной правовой системой КонсультантПлюс. Как вы понимаете, случайностей не бывает. 6 мая 1992 года мною была основана компания «ЭЛКОД», а уже в октябре этого же года состоялась встреча с представителями НПО ВМИ.
В 90-е годы рушились экономические, государственные, информационные связи… А мы строили Общероссийскую Сеть распространения правовой информации КонсультантПлюс. Мы участвовали в созидании нового бизнеса, целой отрасли, отвечающей требованиям и запросам нового времени и всей страны. Через 25 лет я с уверенностью могу сказать – нам это удалось.
Все эти годы мы работали, опираясь на базовые ценности компании «ЭЛКОД»: доверие, партнерство, успех и доброе имя. Мы всегда были честны перед нашими клиентами, партнерами и даже конкурентами; перед государством и органами власти и управления Москвы и Московской области – нашими многолетними партнерами по созданию Информационных банков КонсультантПлюс Московского региона; перед Координационным центром КонсультантПлюс, который дал дорогу в жизнь и нам, и другим региональным информационным центрам по всей России, что способствовало появлению рабочих мест для многих тысяч молодых специалистов, оказавшихся тогда не у дел в стране, переживающей реформы и выживающей в очень непростое время.
Именно в это время мы создавали костяк нашей команды из людей, которые работают в «ЭЛКОДЕ» и сегодня, являясь основой целеустремленного и трудолюбивого коллектива, добивающегося поставленных целей и достигающего высоких результатов.
Но мы не стоим на месте. Изо дня в день к нам на работу приходят молодые и перспективные специалисты, которым интересно работать в компании «ЭЛКОД», потому что здесь создана атмосфера не только развития и совершенствования, но и открытой корпоративной культуры, дружбы и взаимопонимания. Очень много сил и средств мы вкладываем в профессиональный рост и обучение персонала, в создание собственных управленческих кадров.
И если персонал компании – это живой организм, который развивается, растет и видоизменяется, то ценности «ЭЛКОДА» незыблемы и неподвластны никаким внешним факторам.
А моими ориентирами в жизни всегда были мир, добро, созидание, вера и любовь. И благодаря им и нашему ценностному фундаменту нам удалось вырастить Дерево доверия, которое всегда будет олицетворять качество отношений между компанией «ЭЛКОД» и нашими Клиентами, Партнерами и Сотрудниками.
Это дерево символизирует жизнь, силу духа и наше стремление расти, строить будущее и развиваться.
Нельзя не сказать о будущем. Уже сейчас «ЭЛКОД» работает над созданием современных технологий, развивает и предлагает вам новые онлайн-сервисы и продукты, занимается формированием систем принятия решений, вкладывается в развитие компетенций сотрудников и клиентов. И мы уверены, что электронная революция не станет неожиданностью. Ключевым звеном в этом цифровом будущем будет ЧЕЛОВЕК, принимающий верные решения.
Ваш Аркадий Гершкович,
Президент компании «ЭЛКОД»

