ЭЛКОД: Операторы связи смогут получить субсидии на покрытие мобильной связью автомобильных дорог федерального значения с обеспечением вызова экстренных служб "112"

Операторы связи смогут получить субсидии на покрытие мобильной связью автомобильных дорог федерального значения с обеспечением вызова экстренных служб "112"

Постановление Правительства РФ от 10.05.2019 N 580

Субсидии предоставляются по итогам открытого конкурса, проводимого Минкомсвязи России, в целях финансового обеспечения расходов, связанных с реализацией мероприятий по обеспечению покрытия объектов транспортной инфраструктуры сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных.

Для реализации таких мероприятий Минкомсвязи России утверждает перечень базовых станций мобильной связи и мест их расположения на участках федеральных трасс.

Средства субсидий направляются на финансовое обеспечение расходов организаций по:

  • обеспечению базовых станций электрической энергией по постоянной схеме;
  • строительству подъездных путей (технологических дорог) к базовым станциям;
  • строительству антенно-мачтовых сооружений для базовых станций.

Минкомсвязи России размещает на своем сайте извещение о проведении конкурса не менее чем за 30 календарных дней до дня окончания срока приема заявок. Юридические лица, заинтересованные принять участие в конкурсе, подают в Минкомсвязи России соответствующую заявку с приложением необходимых документов.

По результатам рассмотрения заявок формируется рейтинг участников конкурса, победителем которого признается участник, предложивший лучшие условия на основе в том числе следующих критериев:

  • объем затрат на реализацию мероприятия;
  • срок его реализации.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»