Постановлением Правительства РФ от 04.12.2024 N 1711 уточнен порядок получения разрешения на допуск в эксплуатацию объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения, теплопотребляющих установок.
В частности, корректировки внесены в условия выдачи разрешения, в порядок представления заявления о выдаче разрешения на допуск и прилагаемых к нему документов, также уточнен их перечень, скорректирован порядок формирования и ведения реестра разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок.
Например, соответствие допускаемого объекта нормам по общему правилу будет удостоверять запись в реестре, а не разрешение. Решение о выдаче временного разрешения примут за 10 рабочих дней вместо 20 рабочих дней. В новой редакции приводится форма заявления о проведении осмотра и выдаче разрешения на допуск в эксплуатацию (временного разрешения). Скорректирована форма акта осмотра.
Изменения вступают в силу с 1 марта 2025 года.
С 1 марта 2025 года изменится порядок допуска в эксплуатацию тепло- и энергоустановок
Постановление Правительства РФ от 04.12.2024 N 1711
Еще по этой теме
29 октября 2025 г.
29 октября 2025 г.
29 октября 2025 г.
29 октября 2025 г.
Новости
- Спортинвентарь в офисе: как учесть для НДФЛ, страховых взносов и налога на прибыль
- Налоговая реформа – 2026: что ждет бизнес и граждан
- Какие ожидаются изменения по налогам в 2026 году?
- Как в 2026 году подавать досрочные уведомления об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов?
- ФНС разъяснила, как применяется новый необлагаемый лимит материальной помощи работникам при рождении ребенка