В Письме Минстроя России от 27.08.2024 N 22541-ОГ/08 даны разъяснения по вопросу применения положений нормативно-технических документов. В частности сообщается, что поквартирные системы теплоснабжения на базе индивидуальных газовых теплогенераторов допускается устраивать в многоквартирных жилых и общественных зданиях высотой более трех этажей, но не более 28 метров.
Также разъяснено, что согласно части 2 статьи 49 ГрК РФ экспертиза не проводится в отношении проектной документации домов блокированной застройки в случае, если количество этажей в таких домах не превышает трех, при этом количество всех домов блокированной застройки в одном ряду не превышает десяти и их строительство или реконструкция осуществляется без привлечения средств бюджетов бюджетной системы РФ.
Минстрой: поквартирные системы теплоснабжения на базе индивидуальных газовых теплогенераторов допускается устраивать в многоквартирных жилых и общественных зданиях высотой более трех этажей, но не более 28 метров
Письмо Минстроя России от 27.08.2024 N 22541-ОГ/08
Еще по этой теме
30 октября 2024 г.
30 октября 2024 г.
О заключении Председателем совета МКД договора управления от имени всех собственников
30 октября 2024 г.
Новости
- Как исчислять НДФЛ, страховые взносы и налог на прибыль при оплате иногороднему соискателю проезда и проживания
- Как отпускные, выплаченные в последний рабочий день 2024 года, учитываются в расходах по налогу на прибыль и облагаются ли они НДФЛ и страховыми взносами?
- Компания организовала корпоративное новогоднее мероприятие для работников. Как отразить такие расходы в учете?
- Налог на прибыль и НДС: доработаны нормы НК РФ, вступающие в силу с 1 января 2025 года
- Разъездная работа за границей: повышен лимит суточных, освобождаемых от НДФЛ и страховых взносов
Мероприятия
- Сложные вопросы налогообложения: подводим итоги 2024 года. Перспективы 2025 года
- Конференция «Налоговая реформа – 2025»
- Расходы на персонал: учет затрат и риски налоговой экономии
- ИП: налоги, взносы и отчетность в 2025 году
- Заработная плата в коммерческой организации в 2025 году. Реформа НДФЛ с 2025 года. Изменения в заработной плате и практические вопросы выплаты пособий