Решением Минпромторга России от 24.07.2024 N 24-64132-01596-Р установлено, что к приоритетной продукции относится продукция, классифицируемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2), в том числе импортозамещающая промышленная продукция промышленного кластера, соответствующего установленным требованиям.
Субсидии российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" предоставляются на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, предоставленным российским организациям промышленности на цели реализации инвестиционных проектов, направленных на производство приоритетной продукции, по льготной процентной ставке.
Компенсация недополученных доходов осуществляется по кредитам, предоставляемым по льготной процентной ставке в размере значения 30% ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на каждую дату начисления процентов за пользование кредитом, увеличенного не более чем на 3 процентных пункта, если иное не предусмотрено решением Правительства РФ.
Минпромторг принял решение о субсидировании льготных кредитов, предоставляемых российскими кредитными организациями и "ВЭБ.РФ", на реализацию инвестиционных проектов, предусматривающих производство приоритетной продукции
Решение Минпромторга России от 24.07.2024 N 24-64132-01596-Р
Еще по этой теме
17 июня 2025 г.
Новости
- Минфин подготовил важные изменения в НК РФ: изучаем Законопроект
- Как поставщику провести корректировку реализации в прошлом отчетном периоде?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Можно ли включить в график сменности сверхурочную работу
- В каком виде оформляется согласие работника на кадровый ЭДО
Мероприятия
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Первый опыт реализации налоговой реформы – 2025. Проверки. Налоги. Отчетность
- Расчеты с работниками в различных хозяйственных ситуациях. Особенности оформления и налоги в 2025 году
- Участник заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Исполнение функций налогового агента по НДС и налогу на прибыль при выплате доходов иностранным лицам