По поручению Президента РФ срок действия финансовой помощи в виде частичного погашения обязательств по ипотечному кредиту продлен. Федеральным законом от 12.06.2024 N 137-ФЗ закреплено, что многодетные семьи смогут получить субсидию на погашение ипотеки при рождении третьего или последующего ребенка до конца 2030 года.
Крайний срок заключения кредитного договора, по которому можно погасить долг или его часть за счет субсидии, продлен до 1 июля 2031 года.
При соблюдении всех условий многодетной семье предоставляется однократная возможность полного или частичного погашения обязательств по ипотечному жилищному кредиту в размере его задолженности, но не более 450 тысяч рублей.
Есть и другие изменения.
Изменения вступили в силу 12 июня 2024 года.
Для многодетных семей продлили частичное погашение ипотеки в сумме 450 тысяч рублей
Федеральный закон от 12.06.2024 N 137-ФЗ
Еще по этой теме
11 июня 2025 г.
3 сентября 2025 г.
17 июня 2025 г.
Новости
- В НК РФ внесены точечные поправки, выгодные для налогоплательщиков
- Часть сотрудников организации попадает под прогрессивную шкалу НДФЛ. В связи с этим у них снижается доход. Каким образом оформить доплату, чтобы размер выплат на руки не изменился?
- Товары использовались как выставочные образцы и пришли в негодность: что с НДС и налогом на прибыль
- Есть ли льготы для бизнеса в части налогообложения помощи для СВО? Как отразить такие расходы в бухгалтерском учете?
- Сколько поездок должно быть у работника при разъездной работе и можно ли их количество закрепить в ЛНА
Мероприятия
- Зарплатные налоги: НДФЛ, взносы, налог на прибыль
- Готовимся к отчетной кампании за полугодие: налог на прибыль, НДС, НДФЛ с учетом изменений 2025 года
- Если участник ООО заявил о выходе из общества: налоговые последствия
- Генеральный директор глазами кадровика: полный пакет кадровой документации
- Обязательные локальные нормативные акты работодателя: правила оформления, требования к содержанию, внесение изменений