ЭЛКОД: В Москве создают базу решений в сфере искусственного интеллекта для оптимизации бизнес-процессов

В Москве создают базу решений в сфере искусственного интеллекта для оптимизации бизнес-процессов

Возможности: использование готовых решений и практик применения искусственного интеллекта поможет бизнесу внедрить в свою работу современные технологии и адаптировать их под свои нужды.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 25.05.2023 разъясняется, что в целях оптимизации бизнес-процессов и замены зарубежных цифровых продуктов отечественными в базе знаний портала  ICT.Moscow размещен каталог готовых решений. Московские разработчики создали уже более 440 решений по использованию искусственного интеллекта в различных сферах. Среди готовых предложений есть, например, голосовой помощник для сайтов, платформа для проверки подлинности видеороликов и система контроля качества работы сотрудников.

База знаний об искусственном интеллекте – часть информационной инфраструктуры Москвы для делового сообщества и специалистов ИТ-отрасли. На платформе, помимо готовых решений, собраны российские и международные практики применения искусственного интеллекта, публикуются новости и исследования по этой теме.

Каждый сценарий сопроводили описанием и информацией о том, кто, когда и где его использовал. В основу легли отчеты, аналитика и данные ведомств. Отдельное внимание уделили исследовательским проектам, изучающим возможности искусственного интеллекта.

Отмечается, что в 2023 году сайт был обновлен и дополнен информацией о реализованных в последние годы проектах в разных странах мира. Кроме того, на портале любая компания может поделиться своим опытом внедрения искусственного интеллекта, а любой разработчик – дополнить витрину готовыми решениями. База знаний представляет собой открытую площадку для обмена опытом, поиска новых идей и обобщения отраслевых знаний.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»