ЭЛКОД: Утверждены наименования квалификаций и требования к квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения

Утверждены наименования квалификаций и требования к квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения

Риски: независимая оценка квалификации работников должна осуществляться в соответствии с новыми требованиями.

Приказом АНО НАРК от 04.12.2020 № 95/20-ПР разработаны наименования квалификаций и требования к квалификации в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации.

В соответствии со ст. 195.1 ТК РФ профессиональные стандарты характеризуют квалификацию, необходимую работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности.

Разработка квалификаций, формирование квалификаций на основе профессиональных стандартов является ключевым этапом внедрения системы независимой оценки квалификаций.

В целях обеспечения проведения независимой оценки квалификации национальное агентство развития квалификаций несет ответственность за достоверность и актуальность информации.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»