ЭЛКОД: Утверждено распоряжение о выделении средств из резервного фонда на поддержку федеральных учреждений культуры

Утверждено распоряжение о выделении средств из резервного фонда на поддержку федеральных учреждений культуры

Возможности: федеральным учреждениям культуры, музеям, театрам, концертным и выставочным залам, пострадавшим вследствие ограничения доступа посетителей из-за коронавирусной инфекции, в 2021 году будет направлена финансовая поддержка.

Для поддержки федеральных учреждений культуры, пострадавших в результате ограничительных мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции и обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Распоряжением Правительства РФ от 15.11.2021 N 3183-Р в виде дополнительного финансирования выделены средства резервного фонда Правительства.

Выделенные средства в 2021 году учреждения культуры должны направить на оплату коммунальных услуг, оплату расходов, связанных с содержанием имущества, и расходов, связанных с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Минкультуры России должно осуществлять предоставление субсидий учреждениям с учетом оценки их финансового состояния и потребности в финансировании расходов, предусмотрев распределение указанных средств между главными распорядителями средств федерального бюджета согласно приложению и размеру бюджетных ассигнований.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»