Текущий и капитальный ремонт в учреждении в 2022 году: вспоминаем важные нюансы учета

Возможности: ознакомиться с подробным порядком учета расходов на ремонт бюджетным учреждением.

Правила отражения операций, связанных с ремонтом, не поменяли. Однако на практике у бухгалтеров все еще возникают вопросы. Какие коды КОСГУ и КВР использовать при текущем ремонте, а какие ‒ при капитальном?
В Путеводителе Поступление материальных запасов (КонсультантПлюс, 2022) отражены важные нюансы учета операций, связанных с ремонтом, и содержатся ответы на эти и другие вопросы.

Расходы на оплату подрядчику ремонтных работ отражаются по коду 225 КОСГУ. Выбор КВР зависит от типа ремонта. Как правило, при текущем ремонте нужно использовать КВР 244, при капитальном ‒ КВР 243.

Читать далее

Данный фрагмент новости доступен только авторизованным пользователям. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт, чтобы продолжить чтение.

На сайте ЭЛКОД доступны актуальная правовая и профессиональная информация, экспертные консультации и практические материалы для специалистов. Здесь можно быстро найти необходимые документы, разъяснения законодательства и решения для рабочих задач.

  • Актуальная информация — новости законодательства, аналитические материалы и экспертные разъяснения.
  • Правовая база — документы, судебная практика и готовые решения в системе «КонсультантПлюс».
  • Консультации экспертов — помощь по вопросам права, бухгалтерского учёта, налогообложения и кадров.
  • Обучение — семинары, вебинары и курсы для повышения квалификации.
  • Полезные сервисы — инструменты для электронной отчётности и документооборота.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Подборки

Справочная информация