ЭЛКОД: С 1 сентября 2021 года в России запустят программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса

С 1 сентября 2021 года в России запустят программу поощрения граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса

Возможности: среди вакцинированных от коронавируса будет проведено 2 всероссийских розыгрыша денежных призов по 100 000 рублей с 1 сентября по 1 декабря 2021 года.

Постановлением Правительства РФ от 10.08.2021 N 1324 утверждены правила розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса.
Срок проведения розыгрыша – с 1 сентября до 1 декабря 2021 года. Дважды в этот период разыграют тысячу денежных призов по 100 000 рублей каждый.
В розыгрыше призов принимают участие совершеннолетние, прошедшие вакцинацию от COVID-19 зарегистрированной в РФ вакциной:

- граждане РФ,
- иностранные граждане постоянно или временно проживающие в РФ (за исключением ВКС и членов их семей, а также иностранных граждан, направленных иностранной коммерческой организацией для осуществления трудовой деятельности на территории РФ);
- беженцы, имеющие право на медицинскую помощь.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак», которое среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи путем генератора случайных чисел дважды определит победителей. Всего будет определено 1 000 победителей. На сайте Правительства отмечается, что выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Результаты розыгрыша будут опубликованы на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф, а также информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на портале Госуслуг и направлена победителю посредством push-уведомления.

На сайте Правительства уточняется, что для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на Госуслугах и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на Госуслугах указать номер своей банковской карты МИР.

После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт победителя. Выплаты призов производятся в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша призов.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»