ЭЛКОД: Москва: открыт прием заявок на участие в международном акселераторе по расширению экспорта в страны Ближнего Востока

Москва: открыт прием заявок на участие в международном акселераторе по расширению экспорта в страны Ближнего Востока

Возможности: московские организации и ИП смогут укрепить сотрудничество с коммерческими партнерами и государственными институтами других стран, получить доступ к базе потенциальных клиентов и познакомиться с бизнес-сообществами Ближнего Востока.

Согласно Информации на сайте Мэра Москвы от 16.01.2023 предпринимателей приглашают принять участие в акселерационной программе MENA Московского экспортного центра (МЭЦ).

Для московских предпринимателей впервые проведут программу подготовки к выходу на рынки стран MENA, куда входят ОАЭ, Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет, Алжир, Иран и другие государства. Участники познакомятся с особенностями ведения бизнеса в Ближневосточном регионе и смогут увеличить объем продаж через локальных партнеров.

Акселератор состоит из двух модулей:

  • Практический – ведущие зарубежные эксперты помогут московским компаниям провести анализ рынка и выбрать потенциальные целевые сегменты, подтвердить бизнес-модель, проработать стратегии экспорта и сформировать список потенциальных клиентов.
  • Международный – направлен на формирование и обучение команды для работы в Ближневосточном регионе, после чего участники перейдут к процессу автоматизации продаж, переговорам с партнерами, а также коммерческому и юридическому сопровождению сделок.

Принять участие в программе смогут предприятия в статусе ООО и ИП Москвы без задолженностей перед бюджетом и зарегистрированные не менее 6 месяцев назад. Московский экспортный центр планирует поддержать 15 компаний.

Оформить заявку можно на сайте проекта.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»