ЭЛКОД: Москва: как онлайн-сервис подскажет предприятиям лучшие варианты производства

Москва: как онлайн-сервис подскажет предприятиям лучшие варианты производства

Возможности: интеллектуальная платформа I5.Solutions помогает заказчикам подобрать оптимальных исполнителей заказа на производство деталей и оборудования.

Интеллектуальная платформа I5.Solutions, разработанная в особой экономической зоне «Технополис Москва», автоматически подбирает оптимальных исполнителей заказа на производство деталей.

Для этого на ресурс нужно загрузить 3D-модель изделия и назначить технические требования. За несколько секунд система рассчитает варианты изготовления продукта, подберет необходимое оборудование, оценит время и стоимость процесса на разных производствах. Она определит технологические возможности и уровень загруженности предприятий, а также направит заказы лишь тем производителям, которые способны выполнить их в заданные сроки.

Согласно Информации на сайте Мэра Москвы от 04.04.2023 маркетплейс позволяет в кратчайшие сроки найти производителя необходимых деталей и оборудования в разных регионах страны. С момента запуска интеллектуальной платформы в 2022 году пользователи заказали более 1,4 тысячи разновидностей деталей, а их общее количество составило почти 1,5 миллиона штук. Для исполнения заказов предприятия подключили к системе маркетплейса 1,1 тысячи производственных станков. Теперь для пользователей доступны функции по автоматизации расчетов и разработке технологических процессов.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»