ЭЛКОД: Московская область: изменились правила продления разрешения на право организации розничного рынка

Московская область: изменились правила продления разрешения на право организации розничного рынка

Возможности: действие разрешений на право организации розничного рынка на территории городского округа Московской области, сроки действия которых истекают с 14.03.2022 по 31.12.2026, могут быть продлены на срок до 5 лет в беззаявительном порядке.

Распоряжением Минсельхозпрода МО от 18.07.2022 N 19РВ-250 предусмотрена возможность продления срока действия разрешений на право организации розничного рынка на территории городского округа Московской области, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу Постановления Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 "Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году" по 31.12.2026 на срок до 5 лет в беззаявительном порядке.

На основании мониторинга сроков действия разрешений принимается решение продлить срок действия разрешения на срок:

  • 5 лет - в случае, если юрлицу объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой организован розничный рынок, принадлежат на праве собственности;
  • не превышающий срока действия соответствующего договора (договоров) аренды, в случае, если юрлицу объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой организован розничный рынок, принадлежат на праве аренды;
  • до 01.01.2025 в случае, если юрлицом используются временные сооружения на сельскохозрынках, в соответствии с п. 2 ст. 10 Закон Московской области от 16.03.2007 N 41/2007-ОЗ "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области".

Срок действия разрешения будет прекращен в случае отсутствия у юрлица прав на объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой организован рынок.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»