ЭЛКОД: Минцифры опубликовало список специальностей для организаций IT и связи в целях отсрочки от мобилизации

Минцифры опубликовало список специальностей для организаций IT и связи в целях отсрочки от мобилизации

Возможности: аккредитованные IT- компании и операторы связи могут изучить перечень из 195 специальностей, который подготовило Минцифры, чтобы в соответствии с ним подавать списки сотрудников, которые не должны привлекаться на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Как и анонсировалось ранее, Минцифры утвердило рекомендуемый перечень специальностей в IT-сфере и в сфере связи для предоставления отсрочки в рамках частичной мобилизации (Приказ Минцифры России от 26.09.2022 N 712).

Перечень включает в себя 195 специальностей и направлений подготовки высшего образования для обеспечения основных потребностей аккредитованных IT-компаний и операторов связи. Помимо профильных для IT-сферы и сферы связи направлений, в него включены, в частности, строительство, юриспруденция, судебная экспертиза, биология, менеджмент, архитектура, дизайн, реклама и связи с общественностью, приборостроение, теплоэнергетика, машиностроение, экономика, финансы и кредит, психология, графика, авиастроение, журналистика и другие специальности.

В приложении к документу приведена информация о соответствии приведенных в перечне специальностей и направлений подготовки специальностям и направлениям подготовки, утвержденным в разные периоды – с 1992 по 2021 годы.

 

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»