Изучаем письма Минфина по вопросам применения ККТ: при зачете авансов, расчетах с подотчетником, удержании из зарплаты за приобретенные товары

Риски: удержать из зарплаты работника стоимость услуг, оказанных ему компанией (проданных товаров), или зачесть предоплату (аванс) без применения ККТ нельзя.

Минфин России 5 августа 2019 года выпустил сразу несколько писем по вопросу применения ККТ при расчетах с работниками, ИП и организациями.

Так, ведомство напоминает, что ККТ обязаны применять все организации при осуществлении расчетов наличными деньгами и (или) в безналичном порядке:

Читать далее

Данный фрагмент новости доступен только авторизованным пользователям. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт, чтобы продолжить чтение.

На сайте ЭЛКОД доступны актуальная правовая и профессиональная информация, экспертные консультации и практические материалы для специалистов. Здесь можно быстро найти необходимые документы, разъяснения законодательства и решения для рабочих задач.

  • Актуальная информация — новости законодательства, аналитические материалы и экспертные разъяснения.
  • Правовая база — документы, судебная практика и готовые решения в системе «КонсультантПлюс».
  • Консультации экспертов — помощь по вопросам права, бухгалтерского учёта, налогообложения и кадров.
  • Обучение — семинары, вебинары и курсы для повышения квалификации.
  • Полезные сервисы — инструменты для электронной отчётности и документооборота.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Подборки

Справочная информация