Постановлением Правительства РФ от 31.07.2021 N 1295 были внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД и жилых домов, направленные на реализацию Постановления Конституционного суда РФ от 31.05.2021 N 24-П.
Предусматривается порядок определения платы за коммунальную услугу по отоплению в подключенных к централизованным сетям теплоснабжения по независимой схеме - через индивидуальный тепловой пункт - МКД, которые оснащены коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в которых не все помещения оборудованы индивидуальными приборами учета тепловой энергии, с учетом показаний последних.
Документ вступил в силу 10 августа 2021 года.
Уточнен Порядок определения платы за отопление в МКД
Постановление Правительства РФ от 31.07.2021 N 1295
Еще по этой теме
17 декабря 2025 г.
16 декабря 2025 г.
С 1 марта 2026 года вступают в силу изменения в акты Правительства РФ по вопросам пользования газом
17 декабря 2025 г.
Новости
- Как учесть безвозмездную помощь для нужд СВО?
- Как в 2026 году подавать досрочные уведомления об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов?
- ФНС разъяснила, как применяется новый необлагаемый лимит материальной помощи работникам при рождении ребенка
- Как учесть стоимость товара и его доставку при расчете налога на прибыль и НДС, если полученный товар оказался некачественным
- Можно ли использовать сокращения и аббревиатуры в наименовании должностей