ЭЛКОД: Опубликован закон о снижении порога для офсетных госконтрактов

Опубликован закон о снижении порога для офсетных госконтрактов


С 9 июля 2022 года уточнят особенности закупок по офсетным контрактам, например:

снизят с 1 млрд до 100 млн рублей минимальный объем инвестиций по такому контракту. Если его заключают для нескольких регионов, то с 2024 года объем составит не менее 400 млн рублей;

закрепят обязательные условия офсетного контракта. Одно из них – максимальное количество товара (услуги), которое можно предоставить за год другим заказчикам региона напрямую. Оно не должно превышать 30% произведенной продукции (объема оказанной услуги). Требование станет обязательным с 2024 года.

Также с 9 июля приобретать медизделия и расходные материалы у едпоставщика при соблюдении ряда условий смогут не только государственные или муниципальные медорганизации, но и другие заказчики. Однако закупать лекарства по этому основанию запретят.

Приобрести медизделия и расходные материалы можно будет и по правилам «электронного магазина».

До конца года стороны смогут по соглашению корректировать количество в том числе таких товаров по контракту в пределах 30%.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»