Приказом Минсельхоза России от 06.11.2024 N 666 внесены изменения в Порядок определения направлений целевого использования льготных кредитов.
Согласно данным поправкам с 22 декабря 2024 года скорректированы перечни направлений целевого использования льготных кредитов, по которым размер субсидии составляет 70% и 50% ключевой ставки, предоставляемых с/х товаропроизводителям, организациям и ИП, производящим, перерабатывающим и реализующим с/х продукцию.
В частности, предусмотрено повышение размера субсидии с 50% до 70% ключевой ставки в отношении кредитов, предоставляемых с/х товаропроизводителям (за исключением с/х кредитных потребительских кооперативов), организациям и ИП, перерабатвающим с/х продукцию, по кредитным договорам (соглашениям), заключенным с 1 января 2017 года на срок от 2 до 15 лет включительно, на цели развития подотраслей животноводства и переработки продукции животноводства, направленных на развитие молочного скотоводства на строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение комплексов (ферм), объектов животноводства и проч.
Также повышен размер субсидии с 50% до 70% ключевой ставки в отношении кредитов, предоставляемых, с/х товаропроизводителям (за исключением с/х кредитных потребительских кооперативов), организациям и ИП, перерабатывающим с/х продукцию, по кредитным договорам (соглашениям), заключенным с 1 января 2017 года на срок до 1 года включительно, на цели развития подотрасли молочного скотоводства на приобретение молодняка крупного рогатого скота молочных пород, кормов и проч.
Дополнены перечни направлений целевого использования кредитов, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям
Приказ Минсельхоза России от 06.11.2024 N 666 (Зарегистрировано в Минюсте России 10.12.2024 N 80522)
Еще по этой теме
19 августа 2026 г.
Новости
- В каких случаях в 2026 году можно подавать уведомление об исчисленных суммах налогов раньше срока?
- Как составить досрочное уведомление по НДФЛ и страховым взносам с 1 сентября 2026 года
- Ребенок родился у работника еще до приема на работу: будет ли матпомощь освобождена от НДФЛ и страховых взносов
- ФНС дополнила разъяснения о досрочных уведомлениях по НДФЛ и страховым взносам с 1 сентября 2026 года
- Минфин подготовил новые поправки в НК РФ
Мероприятия
- Налоговые льготы по НДС, налогу на прибыль, спецрежимам и страховым взносам – кому доступны и как применять без рисков
- НДС и налог на прибыль в строительстве: актуальные вопросы, спорные ситуации
- «Длящиеся договоры» в строительстве в свете нового ФСБУ 9/2025
- Прием на работу. Порядок оформления по наиболее распространенным случаям: анализируем примеры из практики
- Бизнес-завтрак КЭДО. Кадровый ЭДО на практике: внедрение инструментов КЭДО в компаниях любого размера согласно новым трендам цифровизации 2026 года
Записи мероприятий
- Налоговые льготы по НДС, налогу на прибыль, спецрежимам и страховым взносам – кому доступны и как применять без рисков
- НДС и налог на прибыль в строительстве: актуальные вопросы, спорные ситуации
- «Длящиеся договоры» в строительстве в свете нового ФСБУ 9/2025
- Прием на работу. Порядок оформления по наиболее распространенным случаям: анализируем примеры из практики
- Офис «под микроскопом»: какие бытовые траты налоговая инспекция примет, а какие снимет из затрат