Приказом Минсельхоза России от 15.03.2024 N 146 внесены изменения в Порядок определения направлений целевого использования льготных кредитов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 12.02.2024 N 61.
В частности, установлено, что если заемщиками по льготным кредитам являются заказчики или участники комплексного научно-технического проекта в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 - 2030 годы, то льготные кредиты, по которым размер субсидии, предоставляемой уполномоченным банкам, составляет 70% ключевой ставки, используются по направлениям целевого использования, для которых размер субсидии составляет 50% ключевой ставки.
В новой редакции приводятся перечень направлений целевого использования льготных кредитов, по которым размер субсидии составляет 70% ключевой ставки, и перечень направлений целевого использования льготных кредитов, по которым размер субсидии составляет 50% ключевой ставки.
Изменения вступили в силу 26 марта 2024 года.
Обновлены перечни направлений целевого использования льготных кредитов сельхозтоваропроизводителям
Приказ Минсельхоза России от 15.03.2024 N 146 (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2024 N 77611)
Еще по этой теме
19 августа 2026 г.
Новости
- В каких случаях в 2026 году можно подавать уведомление об исчисленных суммах налогов раньше срока?
- Как составить досрочное уведомление по НДФЛ и страховым взносам с 1 сентября 2026 года
- Ребенок родился у работника еще до приема на работу: будет ли матпомощь освобождена от НДФЛ и страховых взносов
- ФНС дополнила разъяснения о досрочных уведомлениях по НДФЛ и страховым взносам с 1 сентября 2026 года
- Минфин подготовил новые поправки в НК РФ
Мероприятия
- Налоговые льготы по НДС, налогу на прибыль, спецрежимам и страховым взносам – кому доступны и как применять без рисков
- НДС и налог на прибыль в строительстве: актуальные вопросы, спорные ситуации
- «Длящиеся договоры» в строительстве в свете нового ФСБУ 9/2025
- Прием на работу. Порядок оформления по наиболее распространенным случаям: анализируем примеры из практики
- Бизнес-завтрак КЭДО. Кадровый ЭДО на практике: внедрение инструментов КЭДО в компаниях любого размера согласно новым трендам цифровизации 2026 года
Записи мероприятий
- Налоговые льготы по НДС, налогу на прибыль, спецрежимам и страховым взносам – кому доступны и как применять без рисков
- НДС и налог на прибыль в строительстве: актуальные вопросы, спорные ситуации
- «Длящиеся договоры» в строительстве в свете нового ФСБУ 9/2025
- Прием на работу. Порядок оформления по наиболее распространенным случаям: анализируем примеры из практики
- Офис «под микроскопом»: какие бытовые траты налоговая инспекция примет, а какие снимет из затрат