ЭЛКОД: В связи с ростом заболеваемости коронавирусом Мэр Москвы подписал Указ о двухнедельных школьных каникулах

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом Мэр Москвы подписал Указ о двухнедельных школьных каникулах

Возможности: с целью снижения динамики заболеваемости коронавирусом каникулы в московских школах продлятся с 5 по 18 октября 2020 года, при этом посещение детских досуговых организаций, подведомственных органам власти Москвы, в этот период будет также приостановлено.

Власти Москвы, в связи с осенним подъемом простудных заболеваний и ростом числа выявленных заболеваний коронавирусной инфекцией, предпринимают меры, направленные на их снижение.

Указом Мэра Москвы № 93-УМ от 29.09.2020 установлено, что:

каникулы для обучающихся образовательных организаций г. Москвы, предоставляющих общее образование, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку - продлятся с 5 по 18 октября 2020 года включительно;

частным образовательным организациям, предоставляющим общее образование и дополнительное образование, осуществляющим спортивную подготовку, также рекомендовано принять решение об установлении двухнедельных каникул с 5 октября 2020 года;

– с 5 октября 2020 г. по 18 октября 2020 г. будет приостановлено посещение детских досуговых организаций, подведомственных органам исполнительной власти города Москвы.

Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику.

На сайте Мэра Москвы сообщается, что в период каникул дистанционных занятий не будет. При этом каникулярное время рекомендовано провести дома или на даче, совершая прогулки во дворе или парке.

Что касается граждан старше 65 лет, а также лиц, имеющих хронические заболевания, то им, в связи с рекомендациями властей о соблюдении домашнего режима, будут оказаны следующие меры поддержки:

– доставка лекарственных препаратов и медицинских изделий, обеспечение которыми осуществляется по рецептам врачей бесплатно либо по льготным ценам;

– иные меры адресной социальной помощи по запросам, поступающим на горячую линию по номеру телефона +7 (495) 870-45-09.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»