ЭЛКОД: Скорректирован порядок осуществления госзакупок одноразовых пластиковых медицинских изделий

Скорректирован порядок осуществления госзакупок одноразовых пластиковых медицинских изделий

Риски: с 1 августа 2022 года при закупке одноразовых пластиковых медицинских изделий необходимо придерживаться единых правил расчета и начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и начальной цены единицы товара, работы, услуги.

Постановлением Правительства от 08.07.2022 № 1220 с 1 августа 2022 года признается утратившим силу пункт 2(3) Постановления Правительства РФ от 05.02.2015 № 102 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд», согласно которому для целей осуществления закупок указанных медицинских изделий в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке определяется начальная (максимальная) цена контракта, рассчитанная в соответствии с методикой, утвержденной Приказом Минздравом России № 759н, Минпромторга России № 3450 от 04.10.2017.

Постановление вступает в силу с 1 августа 2022 года и не применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок и приглашения принять участие в которых направлены до 1 августа 2022 года, в том числе к контрактам, информация о которых включена в реестр контрактов, заключенных заказчиками, до 1 августа 2022 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»