ЭЛКОД: Москва: работники с хроническими заболеваниями и беременные могут оформить заявку на больничный онлайн

Москва: работники с хроническими заболеваниями и беременные могут оформить заявку на больничный онлайн

Возможности: работающие москвичи с хроническими заболеваниями, а также беременные женщины могут оформить заявку на получение больничного не только по телефону горячей линии, но и через сайт Департамента здравоохранения Москвы.

С 28 сентября по 28 октября 2020 года москвичам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями из перечня Департамента здравоохранения Москвы (туда также входят беременные и женщины в послеродовом периоде)  рекомендовано соблюдать домашний режим и по возможности работать дистанционно.

На сайте Мэра Москвы в Информации от 30.09.2020 сообщается, что жители Москвы, страдающие хроническими заболеваниями, могут оформить заявку на оформление электронных больничных листов на сайте столичного Департамента здравоохранения. Для того чтобы подать заявку, нужно заполнить специальную форму.

После подачи заявки в течение семи дней заявителю придет СМС с подтверждением успешного оформления больничного. В случае отказа необходимо обратиться в свою поликлинику. Также оставить заявку на получение больничного листа можно по телефону горячей линии: + 7 (495) 870-45-09.

Напомним, работающим москвичам старше 65 лет больничные оформляют их работодатели. О том, как это сделать, рассказано в Готовом решении: Какие установлены особенности оплаты больничных в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19  (КонсультантПлюс, 2020).

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»