ЭЛКОД: Москва: новые субсидии на затраты по инжинирингу

Москва: новые субсидии на затраты по инжинирингу

Возможности: производственные организации Москвы могут вернуть часть затрат на создание нового продукта, модернизацию существующего продукта, модернизацию/расширение производства нового или существующего продукта.

На сайте Мэра Москвы сообщается, что представители московского бизнеса смогут получить субсидию на создание нового продукта (Информация от 30.09.2021). Компенсации подлежат расходы, понесенные с 1 января 2019 года.

Компенсация покроет часть затрат:

 на разработку технологической и конструкторской документации, электронных 3D-моделей продукта и технического проекта;
 на изготовление опытных образцов продукта, разработку программы и методики испытаний, создание прототипов технологического оборудования;
 на покупку и монтаж испытательных стендов и оборудования.

Кто может получить субсидию

Компании и ИП, являющиеся участниками Московского инновационного кластера. Присоединиться к МИК можно онлайн на сайте.

Требования к получателям:

получение претендентом документально подтвержденных результатов инжиниринговой деятельности не ранее 1 января 2019 года до момента подачи заявки;
наличие выручки от реализации товаров, работ, услуг, произведенных (оказанных) с использованием результатов инжиниринговой деятельности, полученной в 2019, 2020 и 2021 годах до дня подачи заявки.

Прием заявок  с 1 октября по 1 ноября 2021 года на сайте cashback.moscow.business.

Размер субсидии  не более 50 млн рублей. Сумма не должна превышать 50% объема затрат и выручки от реализации нового или модернизированного продукта.

Ознакомиться с порядком компенсации затрат на инжиниринг можно на странице Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы на сайте mos.ru.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»