ЭЛКОД: Москва: кто может получить компенсацию затрат по лизингу из бюджета города

Москва: кто может получить компенсацию затрат по лизингу из бюджета города

Возможности: получение субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей позволит промышленным предприятиям высвободить дополнительные средства на развитие производства.

В Информации на сайте Мэра Москвы от 07.02.2023 сообщается о возможности получения юрлицами субсидий в целях возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей.

Любое промышленное предприятие города может направить заявку на получение субсидии на инвестиционном портале Москвы.

Сервис позволяет направить заявку в режиме онлайн, для этого необходимо заполнить в электронной форме требуемые сведения о заявителе, а также прикрепить необходимые подтверждающие документы. Заявление и прикрепленные документы должны обязательно быть подписаны электронной цифровой подписью.

Направленные заявки будут отображаться в личном кабинете в блоке «Меры поддержки», где также можно отслеживать статус их рассмотрения. Уведомления об изменении статуса будут приходить на указанную при регистрации электронную почту.

Размер субсидии – не более 100 млн рублей в год.

При этом предприятие должно иметь действующий договор финансовой аренды с последующей передачей производственного оборудования в собственность организации, заключенный в период не ранее четырех календарных лет, предшествующих году подачи заявки на предоставление субсидии.

Сообщается, что среди компаний, которым одобрили субсидии на возмещение части затрат по лизингу, – производители продуктов питания, медицинской мебели, электроники и другой продукции.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»