ЭЛКОД: Как оплатить городскую парковку с помощью приложения «Метро Москвы»

Как оплатить городскую парковку с помощью приложения «Метро Москвы»

Возможности: оплата уличной парковки с помощью приложения «Метро Москвы» позволит сэкономить время пассажирам, которые добираются до станций метро на автомобиле.

По Информации с сайта Мэра Москвы от 23.02.2022, в столице создается единый цифровой инструмент, благодаря которому пассажиры могут с комфортом использовать возможности транспортной системы города. Например, с помощью приложения «Метро Москвы» граждане могут не только построить маршрут, оплатить проезд, купить билет на автобус дальнего следования, но и оплатить парковку.

Для оплаты парковки в личном кабинете в приложении «Метро Москвы» в разделе «Город» необходимо:

  • выбрать категорию «Парковки»,
  • загрузить данные о парковках,
  • добавить свой автомобиль,
  • выбрать парковочное место, на котором он находится,
  • пополнить счет,
  • выбрать время парковки,
  • нажать на кнопку «Оплатить».

Для досрочного завершения парковки необходимо нажать на красную кнопку с крестиком на странице парковочных сессий.

В то же время на сайте Мэра Москвы 24.02.2022 сообщается о расширении функционала другого приложения «Парковки Москвы». В новой версии этот сервис называется «Парковки России», так как пользоваться им можно будет не только в Москве. На данный момент единым сервисом также можно воспользоваться в Санкт-Петербурге, но планируется подключить и другие регионы.

В приложении «Парковки России» собрана информация о расположении и тарифах уличных парковок Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь же можно быстро оплатить и продлить парковку. Исправить ошибки получится даже после оплаты, например, изменить номер автомобиля и парковочной зоны, продлить парковку, если она завершилась раньше времени.

Водители также могут менять номер машины в абонементе на уличные парковки и синхронизировать сервис с календарем смартфона, чтобы вовремя продлить резидентное разрешение или абонемент.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»