Постановлением Правительства МО от 08.09.2026 N 1118-ПП внесены изменения в некоторые постановления Правительства МО в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в частности:
- Уточнен Порядок предоставления господдержки, в том числе в объеме расходов, понесенных региональным оператором при проведении капремонта в случае возникновения аварии или иной чрезвычайной ситуации. Определены обязательные условия предоставления поддержки и порядок расчета ее объема: при возмещении расходов регионального оператора фактический объем расходов подтверждается региональным оператором, а иные показатели принимаются равными нулю.
- Порядок принятия решения о проведении капремонта общего имущества в МКД в случае возникновения аварии, иной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера полностью изложен в новой редакции.
- Порядок и перечень случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета Московской области дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капремонта общего имущества в МКД полностью изложены в новой редакции.
Изменения вступили в силу 8 сентября 2026 года.