ЭЛКОД: С 14 декабря 2025 года возможен допуск банков к работе с госсредствами на основе уровня кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале

С 14 декабря 2025 года возможен допуск банков к работе с госсредствами на основе уровня кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале

Федеральный закон от 13.12.2024 N 475-ФЗ

Федеральным законом от 13.12.2024 N 475-ФЗ внесен ряд изменений в отдельные законодательные акты РФ.
Установлено, что в кредитных организациях, соответствующих установленному уровню кредитного рейтинга, могут размещаться, в частности, временно свободные средства государственных корпораций и госкомпаний, денежные средства, составляющие пенсионные резервы (пенсионные накопления), средства фонда персональной ответственности туроператора, накопления для жилищного обеспечения и пр.
Правительство РФ вправе устанавливать дифференцированные требования к уровню кредитного рейтинга и определять случаи, при которых требования к уровню кредитного рейтинга не применяются.
Изменения вступят в силу 14 декабря 2025 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»