ЭЛКОД: Москва и Московская область: как узнать о сроках отключения горячей воды в своем доме

Москва и Московская область: как узнать о сроках отключения горячей воды в своем доме

Возможности: жители Москвы и Московской области могут заранее ознакомиться с графиком отключения горячей воды, чтобы подготовиться к этому периоду.

Отключения горячей воды проводятся ежегодно в рамках подготовки к новому отопительному сезону. О том, как узнать, когда произойдет отключение горячей воды в конкретном доме, можно узнать с помощью специальных сервисов.

Москва

По Информации на сайте Мэра Москвы от 11.05.2023, специальный Сервис открыт на портале mos.ru перед началом профилактических работ. Чтобы узнать, когда будет проводиться плановое отключение горячей воды, достаточно ввести в поисковую строку адрес дома, и на экране отобразится период отключения.

Также график отключения горячей воды доступен в мобильном приложении «Моя Москва» и на сайте Московской объединенной энергетической компании. Такая опция есть и на платформе «Электронный дом». Ознакомиться с графиком отключения воды в Вашем доме можно в разделе «Мой дом».

Кроме того, можно позвонить по телефонам единой справочной службы Правительства Москвы (+7(495)777-77-77), единого диспетчерского центра (+7(495)539-53-53) или на горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды (+7(495)539-25-25).

Срок отключения горячей воды в Москве – 10 календарных дней.

Московская область

Согласно Информации на сайте Правительства МО от 10.05.2023 о графике и сроках отключения горячей воды можно узнать на интерактивной карте коммунальных услуг. Здесь же можно подписаться на e-mail-рассылку уведомлений, узнать контакты обслуживающих организаций и управляющей компаний, обратиться в администрацию городского округа. Для этого необходимо в адресной строке указать свой адрес проживания.

Узнать о графике и сроках отключения горячей воды жители Московской области могут также по номеру горячей линии Министерства энергетики Московской области 8(499)455-54-15 или с помощью Telegram-бота .

Кроме того, пользователи портала «Добродел» могут подключить уведомления о том, когда в доме будут проходить профилактические работы. Напоминание направят в виде пуш-уведомления на телефон и письма на электронную почту. Для оформления подписки на сервис по отключению горячей воды нужно перейти в раздел «Отключение горячей воды» на портале или в мобильном приложении, ввести адрес дома и нажать на кнопку «Подписаться». Каждый может выбрать до пяти адресов для оформления подписки. Уведомления будут приходить за неделю до отключения, также придет напоминание за один день. 

Срок отключения горячей воды в Московской области – не более 14 календарных дней.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»