ЭЛКОД: Московская область: в каких случаях право на организацию ярмарки предоставят без торгов

Московская область: в каких случаях право на организацию ярмарки предоставят без торгов

Возможности: юрлицам и ИП до 1 сентября 2022 года будет предоставлено право организации ярмарок без проведения торгов в случае поступления единственного заявления на право организации ярмарки.

Постановлением Правительства МО от 10.06.2022 N 596/18 внесены изменения в Порядок организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них.

Установлено, что в период до 1 сентября 2022 года право организации ярмарок на местах проведения ярмарок, включенных в Сводный перечень мест проведения ярмарок, предоставляется органами местного самоуправления юрлицам и ИП без проведенных торгов в случае поступления единственного заявления на право организации ярмарки.

Заявление подается в орган местного самоуправления в письменной форме или в форме электронного документа в срок не позднее чем за 5 рабочих дней до даты проведения ярмарки, указанной в Реестре ярмарок. Договор, предметом которого является предоставление права на организацию и проведение ярмарок, заключается со сроком действия до 1 сентября 2022 года.

При поступлении второго заявления орган принимается решение о проведении торгов.

Информация о принятии заявления на право организации ярмарок без проведения торгов должна быть размещена на официальном сайте органа местного самоуправления в сети Интернет.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»