Минцифры России объявило о старте третьего в 2026 году конкурсного отбора в федеральный акселератор «Спринт 2.0». Это бесплатная программа развития российских ИТ-компаний, создающих решения для импортозамещения иностранного софта в ключевых отраслях экономики.
В Информации Минцифры России от 20.08.2026 сообщается, что прием заявок осуществляется по 24 сентября 2026 года.
Принять участие в отборе могут российские ИТ-компании, которые разрабатывают продукты на замену иностранному программному обеспечению. Программа подходит как для стартапов, так и для зрелых компаний. Организации из регионов могут участвовать в онлайн-формате. Ознакомиться с подробными условиями и подать заявку можно на сайте акселератора.
Запуск акселерационной программы запланирован на январь 2027 года, ее продолжительность - 3 месяца.
По итогам акселерации выпускники представляют свои проекты и результаты на демо-дне «Спринт 2.0».
На заметку: быть в курсе изменений, чтобы вести бизнес в сфере ИТ в соответствии с установленными правилами поможет алгоритм «ИТ-компании. Изменения 2026 года» на нашем сайте.
Читайте подробнее