ЭЛКОД: В организацию пришли повестки на ряд сотрудников в связи с частичной мобилизацией. Как вручить повестку и в какие сроки?

В организацию пришли повестки на ряд сотрудников в связи с частичной мобилизацией. Как вручить повестку и в какие сроки?

Повестка о призыве на военную службу по мобилизации может поступить не только на дом, но и по месту работы. Если такая повестка пришла в организацию, вы обязаны оказать содействие военному комиссариату. Оно заключается, в частности, в том, чтобы оповестить работника о повестке. Вручите документ не позднее чем за 3 дня до указанного в ней срока. Также обеспечьте своевременную явку работника по вызову (повестке) (пп. 7 п. 1 ст. 9 Закона N 31-ФЗ, пп. "ж" п. 32 Положения о воинском учете, п. 7 Положения о призыве на военную службу).

Получите у работника подтверждение того, что он оповещен. Для этого предусмотрена часть повестки, которая заполняется работником и в которой он проставляет подпись. После заполнения эта часть возвращается в военный комиссариат.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»