ЭЛКОД: Подскажите, пожалуйста, какими полномочиями наделен участковый полицейский на ввереной ему территории в отношении юридических лиц. Какие документы он может требовать и на каком основании, какие проверки проводить?

Подскажите, пожалуйста, какими полномочиями наделен участковый полицейский на ввереной ему территории в отношении юридических лиц. Какие документы он может требовать и на каком основании, какие проверки проводить?

 Полномочия участкового уполномоченного полиции закрепляются в Приказе МВД России от 29.03.2019 N 205 'О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности'

Основными формами несения службы участковым уполномоченным полиции являются:

  • 22.1. Профилактический обход административного участка.
  • 22.2. Рассмотрение обращений граждан.
  • 22.3. Индивидуальная профилактическая работа.
  • 22.4. Прием граждан.
  • 22.5. Отчеты перед населением о проделанной работе.

В ходе профилактического обхода участковый уполномоченный полиции:

  • 24.1. Посещает здания, строения и сооружения, расположенные на территории административного участка , в том числе важные, особо важные объекты и объекты жизнеобеспечения. При необходимости обследует подъезды, чердачные и подвальные помещения объектов.
  • 24.3. Взаимодействует с собственниками или представителями собственников объектов, расположенных на территории административного участка, в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

В случае выявления в ходе профилактического обхода причин и условий, способствующих совершению правонарушения, участковый уполномоченный полиции докладывает непосредственному руководителю (начальнику) о необходимости внесения в соответствующий орган или организацию независимо от форм собственности либо общественное объединение представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушения.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»