ЭЛКОД: По юр. адресу фирма находится в городе Домодедово. Достаночно ли в трудовом договоре прописать местонахождение организации - г. Домодедово...

По юр. адресу фирма находится в городе Домодедово. Достаночно ли в трудовом договоре прописать местонахождение организации - г. Домодедово, или необходимо указать полный адрес, с названием улицы, № дома и офиса?

 Место работы является обязательным условием трудового договора (абз. 2 ч. 2 ст. 57 ТК РФ).

В Трудовом кодексе РФ не установлено, как правильно указать место работы. Официальных разъяснений нет.

Рекомендуем в качестве данного условия трудового договора, например, с работодателем - юридическим лицом приводить наименование работодателя, его организационно-правовую форму и место нахождения (место государственной регистрации на территории РФ). Эта рекомендация основывается на анализе ч. 1 ст. 20 ТК РФ, абз. 1 п. 1, п. 2 ст. 54 ГК РФ и подтверждается, в частности, позицией Верховного Суда РФ, изложенной в Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014). Путеводитель по кадровым вопросам. Как принять на работу.

Официальных разъяснений того, как правильно указывать место работы в трудовом договоре, нет.

Есть рекомендация (авторская), что в качестве данного условия трудового договора, например, с работодателем - юридическим лицом приводить наименование работодателя, его организационно-правовую форму и место нахождения (место государственной регистрации на территории РФ). Готовое решение: Какие существенные условия должны быть включены в трудовой договор (КонсультантПлюс, 2019).

Поэтому, если в ТД вы укажете полный адрес или только город, ни к каким последствиям это не приведет.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»