ЭЛКОД: Если все сотрудники подали заявление в январе 2020 года о том , чтобы продолжать вести бумажную трудовую книжку, эти сотрудники были приняты на работу в нашу организацию с 2018 по настоящее время, по ним нужно сдавать в январе отчет?

Если все сотрудники подали заявление в январе 2020 года о том, чтобы продолжать вести бумажную трудовую книжку (эти сотрудники были приняты на работу в нашу организацию с 2018 по настоящее время), по ним нужно сдавать в январе отчет? И трое сотрудников приняты на работу 09.01.2020 г. По ним точно нужно сдавать. Я правильно понимаю: тогда по всем сдается, только указывается у троих прием, а остальные подали заявление о ведении бумажной труд. книжки?

 Первой отчетной датой для формы СЗВ-ТД будет 17.02.2020 (так как 15.02.2020 - выходной день, суббота). Вы должны будете представить новый отчет в ПФР не позднее этой даты, если в январе 2020 г.:

- или приняли на работу нового сотрудника, уволили кого-то либо перевели на другую работу;

- или получили от сотрудника заявление о выборе вида трудовой книжки: бумажной или электронной.

 С 2020 г. надо сдавать в ПФР новую форму - СЗВ-ТД на каждого работника, которому вы внесли запись в раздел трудовой книжки 'Сведения о работе'. Например, при приеме на работу, увольнении или переводе. Также надо сдать СЗВ-ТД при получении заявления о продолжении ведения трудовой книжки или об отказе от нее (п. 1.4 Порядка заполнения СЗВ-ТД).

 На работника, отказавшегося от трудовой книжки, сдавайте СЗВ-ТД во всех случаях, в которых раньше вносили записи в раздел 'Сведения о работе'.

При приеме на работу, увольнении и переводе совместителя также подавайте СЗВ-ТД.

При первой подаче СЗВ-ТД на работника включите в нее вашу последнюю запись из раздела 'Сведения о работе' по состоянию на 01.01.2020. Записи других работодателей в СЗВ-ТД не включайте (п. 1.7 Порядка заполнения СЗВ-ТД).

 В графе 'Код выполняемой функции (при наличии)' (заполняется с 1 января 2021 г.) - указывается код, состоящий из семи цифро-буквенных знаков в формате 'XX.XXX-X-X'. Первые пять цифр - это код наименования вида профессиональной деятельности (разд. I профстандарта). Последние два знака (разд. II профстандарта) включают букву кода обобщенной трудовой функции и цифру уровня квалификации, к которому относится данная обобщенная трудовая функция.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»