ЭЛКОД: За операторами связи закреплена обязанность обеспечения бесплатного круглосуточного вызова по номеру "122" по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции

За операторами связи закреплена обязанность обеспечения бесплатного круглосуточного вызова по номеру "122" по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции

Постановление Правительства РФ от 18.01.2021 N 11

Постановлением Правительства РФ от 18.01.2021 N 11 внесены изменения в пункт 10 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342.
Согласно изменениям, оператор связи должен обеспечить бесплатный вызов, в том числе, единой службы оперативной помощи гражданам по номеру, установленному в соответствии с российской системой и планом нумерации.
Одновременно в Перечень лицензионных требований, обязательных для соблюдения при осуществлении деятельности в области оказания услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ от 30.12.2020 N 2385), включено обеспечение возможности бесплатного круглосуточного вызова посредством набора номера "122".
Закреплено, что услуги завершения вызовов единой службы оперативной помощи гражданам по номеру "112" оплате не подлежат.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»