ЭЛКОД: Внесены поправки в отдельные акты Правительства РФ в целях неотложной поддержки отрасли информационных технологий

Внесены поправки в отдельные акты Правительства РФ в целях неотложной поддержки отрасли информационных технологий

Постановление Правительства РФ от 02.07.2020 N 974

В целях неотложной поддержки  отрасли информационных технологий, а также разработки и внедрения отечественного ПО, постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 N 974 внесены изменения в ряд актов, предусматривающих порядок предоставления субсидий.
В частности:
- раскрыто содержание понятия "сквозные" цифровые технологии" (это направления развития следующих высокотехнологичных областей: искусственный интеллект, новые производственные технологии, робототехника и сенсорика, интернет вещей, мобильные сети связи пятого поколения (цифровые сервисы), новые коммуникационные интернет-технологии, и др.);
- установлены требования к проекту по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»