ЭЛКОД: Уточнен порядок взимания платы за использование в РФ радиочастотного спектра

Уточнен порядок взимания платы за использование в РФ радиочастотного спектра

Постановление Правительства РФ от 07.10.2020 N 1620

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 N 1620 внесены изменения в Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы.
Установлено, что размеры разовой платы и ежегодной платы для радиотехнологий стандартов GSM, UMTS, IMT MC-450, LTE и его последующих модификаций, 5G/IMT-2020 и его последующих модификаций, за исключением радиоэлектронных средств технологических сетей связи, используемых радиоэлектронными средствами гражданского назначения, устанавливаются Роскомнадзором применительно к полосе радиочастот, выделенной решением Государственной комиссии по радиочастотам или указанной в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиочастотного спектра, по каждому субъекту (части субъекта) РФ, указанному в решении Государственной комиссии по радиочастотам о выделении полос радиочастот или лицензии.
Также определено, что при наличии у пользователя задолженности по разовой плате и ежегодной плате зачет излишне уплаченных денежных средств осуществляется на основании решения Роскомнадзора.
О принятом решении по зачету излишне уплаченных денежных средств в счет погашения задолженности пользователь информируется в течение 10 рабочих дней со дня принятия такого решения в порядке, устанавливаемом Роскомнадзором.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»