ЭЛКОД: Утвержден Порядок защиты сетей связи операторов связи от несанкционированного доступа при функционировании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру "112"

Утвержден Порядок защиты сетей связи операторов связи от несанкционированного доступа при функционировании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру "112"

Приказ Минцифры России от 02.03.2022 N 156

Приказом Минцифры России от 02.03.2022 N 156 утвержден Порядок защиты сетей связи и информационных систем операторов связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой по ним информации при функционировании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112". Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 года.
Порядок распространяется на сети связи и информационные системы операторов связи, взаимодействующие в системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".
Установлено, в частности, что в целях защиты передаваемых в рамках информационного взаимодействия системы-112 с информационными системами операторов связи конфиденциальных и иных охраняемых в соответствии с законодательством сведений, в том числе персональных данных, должны применяться средства криптографической защиты информации по классу не ниже КС3 в соответствии с Приказом ФСБ России от 10.07.2014 N 378.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»