ЭЛКОД: С 1 марта устанавливаются актуализированные требования к построению телефонной сети связи общего пользования

С 1 марта устанавливаются актуализированные требования к построению телефонной сети связи общего пользования

Приказ Минцифры России от 13.08.2021 N 832

Приказом Минцифры России от 13.08.2021 N 832, который вступает в силу с 1 марта 2022 года, утверждены  Требования к построению телефонной сети связи общего пользования .
В частности, утверждены требования к построению сети подвижной радиосвязи и сети подвижной радиотелефонной связи.
Согласно требованиям, точки присоединения должны размещаться на территории каждого субъекта Российской Федерации, на территории которого функционирует сеть связи. Сеть связи в каждом из субъектов Российской Федерации, в которых она функционирует, должна иметь присоединение к сети (сетям) фиксированной зоновой телефонной связи. На территории ряда субъектов  РФ допускается иной порядок. При использовании в сети связи комбинированного узла связи, средства связи, образующие данный комбинированный узел связи, могут располагаться не во всех субъектах Российской Федерации, в которых функционирует сеть связи. Сеть связи должна иметь присоединение к сети (сетям) междугородной и международной телефонной связи.
Вышеуказанные положения не применяются к сетям связи операторов связи, реализующих бизнес-модель виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи с использованием узловых элементов сети связи других операторов связи.
Признается утратившим силу приказ Минкомсвязи России от 20.07.2017 N 374, которым утверждены аналогичные требования.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»