ЭЛКОД: Росфинмониторингом подготовлена памятка для организаций и ИП, обязанных соблюдать требования Закона о ПОД/ФТ

Росфинмониторингом подготовлена памятка для организаций и ИП, обязанных соблюдать требования Закона о ПОД/ФТ

"Памятка для организаций и индивидуальных предпринимателей, кроме поднадзорных Росфинмониторингу и Банку России"

Росфинмониторингом утверждена "Памятка для организаций и индивидуальных предпринимателей, кроме поднадзорных Росфинмониторингу и Банку России".
Памятка информирует о правах и обязанностях организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, субъектов статьи 5 Федерального закона от 07.08.2001 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
Речь идет, в частности, о правах и обязанностях операторов связи, имеющих право самостоятельно оказывать услуги подвижной радиотелефонной связи, а также операторов связи, занимающих существенное положение в сети связи общего пользования, которые имеют право самостоятельно оказывать услуги связи по передаче данных (надзорный орган - Роскомнадзор).
В числе обязанностей данных субъектов - разработка и обновление Правил внутреннего контроля (ПВК); назначение специальных должностных лиц, ответственных за реализацию ПВК; регистрация Личного кабинета на сайте Росфинмониторинга; проведение идентификации клиента; замораживание (блокирование) денежных средств или иного имущества и информирование об этом Росфинмониторинга и пр.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»