ЭЛКОД: Правительству поручено обеспечить внесение изменений, предусматривающих создание инфраструктуры для размещения линий и оборудования связи при строительстве и реконструкции автомобильных дорог

Правительству поручено обеспечить внесение изменений, предусматривающих создание инфраструктуры для размещения линий и оборудования связи при строительстве и реконструкции автомобильных дорог

"Перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета" (утв. Президентом РФ 24.10.2020 N Пр-1726ГС)

Президент утвердил перечень поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 28 сентября 2020 года.
Для достижения национальной цели развития Российской Федерации "Цифровая трансформация" Правительству РФ поручено, в частности:
1) Обеспечить внесение в нормативные правовые акты изменений, предусматривающих:
- создание инфраструктуры для размещения линий и оборудования связи при строительстве и реконструкции автомобильных дорог общего пользования;
- возможность финансирования расходов, связанных с подключением оборудования операторов связи к электросетям, за счет средств дорожных фондов и бюджетов субъектов Российской Федерации.
2) Утвердить порядок установления единых тарифов на услуги по размещению линий и оборудования связи на объектах, находящихся в государственной и муниципальной собственности, а также на опорах воздушных линий электропередачи и наружного освещения.
Срок исполнения - 1 февраля 2021 года.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»